Blog entry by ОЛЕГ КОЛЯГО

Picture of ОЛЕГ КОЛЯГО
by ОЛЕГ КОЛЯГО - Saturday, 1 October 2022, 4:09 PM
Anyone in the world




Курсы повышения квалификации преподавателей «Университет образовательных инноваций: технология разработки цифровых учебно-методических комплексов» пройдут в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы с 3 по 28 октября 2022 года.


В ходе курсов преподаватели изучат порядок разработки цифровых учебно-методических комплексов, освоят инструменты, сервисы и ресурсы, используемые для создания среды цифрового обучения, разработают серию цифровых учебно-методических материалов с описанием этапов учебной работы и методов ее проведения.

В программе курсов два учебных модуля, их содержание представят 12 модераторов из числа преподавателей университета, имеющих опыт организации индивидуальной и групповой деятельности студентов с использованием цифровых технологий обучения.

Инициатором курсов выступила лаборатория образовательных инноваций, сотрудники которой оказывают организационную и методическую помощь преподавателям – разработчикам учебно-методических комплексов нового (цифрового) поколения.

Курсы будут проходить два раза в неделю по понедельникам и четвергам в компьютерных классах (ауд. 220 и 227) по адресу ул. Ожешко, 22.

Подробнее о курсах...

Для справки. К началу нового учебного года в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы разработаны и прошли государственную регистрацию 7 цифровых учебно-методических комплексов. Разработчиками комплексов стали преподаватели 6 факультетов Купаловского университета.

[ Modified: Saturday, 1 October 2022, 4:15 PM ]